Serviceteile
aus Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, blauer Zwiebelmusterdekor, best. aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 2 Deckel, 5 Kaffeeschalen, 4 Untertassen 5 Kuchenteller, 1 großer Teller, 2 kleine Schalen, 1 Vase, unterglasurblaue Schwertermarken, überwiegend mit zwei Schleifstrichen, 20. Jhdt.
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Serviceteile
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 30.01. - 06.02.2013 |